29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Шпротная шубка»?
Как приготовить салат «Шпротная шубка»? Очень интересное блюдо, готовится из самых простых ингредиентов и достаточно быстрое по времени приготовления. Оригинальность исполнения и вкусовые качества гарантируют успех этого блюда, как у ваших домашних, так и у гостей.

Состав продуктов, которые входят в салат:

Шпроты – одна баночка;
Картофель – одна или две штуки;
Чеснок – один зубчик;
Морковка – две штуки;
Лук репчатый (лук порей) – одна головка;
Яйцо куриное – две штуки;
Твердый сыр – сто граммов;
Чипсы;
Майонез.

Процесс приготовления салатика:

Необходимо отварить все овощи: картофель и морковь, а также отварить яйца. После того как все остынет. Нужно их почистить. Репчатый лук лучше пожарить на сковородочке, для этого его порезать кубиками. Шпроты нужно достать из баночки и порезать на кусочки поперек каждую рыбку.

Затем нужно взять тарелочку и выложить на нее первый слой салатика – натертый картофель, затем промазать майонезом. После этого добавить перетертый чесночок (по желанию) и натертую морковочку и опять промазать майонезиком, далее жареный лучок и порезанные шпроты, после этого натертые яйца, потом опять тонкий слой майонеза. Сверху салатик покрыть натертым сырком и разложить по всей поверхности салата – чипсы. Этот салат должен постоять примерно два часа, для пропитки. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *