28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится кекс с виски?
Как готовится кекс с виски? Как приготовить кекс с виски? Какие ингредиенты необходимы для приготовления этого кекса для взрослых?

Нам потребуются такие продукты: 3 яйца, один ст. сахара, две плитки чёрного шоколада, масло сливочное, стакан крепкого кофе, одна чайная ложечка разрыхлителя, ванильный сахар, пол чайной ложки соды и непосредственно виски 200 грамм.

Для начала нам необходимо масло взбить с сахаром. Затем в эту же массу аккуратно разбиваем яйца и не забываем постоянно помешивать. Тем временем на водяной бане топим шоколадки.

В массу (яйца +масло) добавляем муку, ванильный сахар и соду, всё тщательно размешиваем лопаткой. Растопленный шоколад необходимо немного остудить и потихоньку влить в наше тесто, постоянно помешивая его.
Заранее необходимо сварить крепкий кофе, остудить его и так же добавляем его в тесто.

Специальную формочку для кекса смазываем сливочным маслом, выливаем в форму тесто. Кекс необходимо выпекать около часа при температуре 175 — 180 градусов.

Затем кекс вынимаем из духовки, вынимаем из формочки и даём ему остыть. Тёплый кекс пропитываем виски и отправляем в холодное место. Дать кексу настояться несколько часов, после чего посыпать его сахарной пудрой и подавать к столу.

Кекс с виски (для взрослых) готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *