26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить бурито по-мексикански?
Как приготовить бурито по-мексикански? Даже, если вы и никогда не бывали в Мексике, то это не значит, что вы не можете попробовать настоящее мексиканское блюдо. Очень острое, воплотившее в себе всю мексиканскую страсть и к тому же очень вкусное. Хотите порадовать родных и гостей необычным блюдом? Приготовьте им бурито по-мексикански.

Продукты для изготовления блюда:

Фарш мясной; Мексиканские лепешки или лаваш; Лук репчатый; Огурчики маринованные; Помидорки свежие; Перец сладкий красный; Различные специи и соль; Твердый сыр.

Ход приготовления бурито по-мексикански:

Необходимо для этого блюда подготовить начиночку. Для этого лук репчатый мелко нашинковать и обжарить на масле растительном. К жареному лучку нужно добавить мелко порезанный кубиками сладкий болгарский перчик. Все хорошенько перемешать и добавить порезанный кубиками свежий помидор.

Отдельно на сковородочке обжарить фарш, сформировав из него очень меленькие шарики величиной с небольшой орешек, типа фундук.

Затем обжаренные овощи и обжаренный фарш соединить вместе, добавить к нему еще натертый твердый сыр.
После этого начинку нужно присолить и сдобрить различными специями.

Затем начинку выложить на лаваш или лепешку мексиканскую и завернуть конвертиком. Далее обжарить на сковородочке до красивой румяной и аппетитной корочки. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *