20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные конвертики с начинкой?
Как приготовить куриные конвертики с начинкой? И снова о вкусной курочке. Куриная грудка считается суховатым мясом, она отлично подходит в салаты или на биточки, но в жареном виде на любителя. С такими добавками, как в этом рецепте, можно смело готовить, куриная грудка получается сочная за счет начинки.

Ингредиенты: куриные грудки – 4 штуки, сладкий болгарский перец – 1 штука, грамм 100 сыра, несколько зубчиков чеснока, оливковое или растительное масло для жарки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Куриные грудки нарезать тонкими пластинками, как на шницель. Каждый кусочек посыпать солью и перцем и оставить минут на 10, чтобы пропитался. Из перца удалить семена, нарезать его длинными полосочками. Измельчить чеснок, сыр нарезать брусочками. На кусочек куриного филе положить полосочку перца, сыр, немного чеснока и свернуть конвертиком. Скрепить зубочисткой или обмотать яркой ниткой (не забыть ее потом снять). Обжарить конвертики в масле на средне – сильном огне. Жарятся они очень быстро, важно не пережарить и вовремя перевернуть мясо. Готовые сразу не разрезать, дать немного постоять, чтобы мясо пропиталось соком и подать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *