26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожный торт-мороженое?
Как приготовить творожный торт-мороженое? Если дети не едят творог, приготовьте им этот полезный десерт. Готовится очень быстро и просто, времени понадобится не больше получаса, а результат превзойдет все ожидания.

Ингредиенты: полкилограмма творога, банка сгущенного молока, ягоды и фрукты в любом количестве и сочетании. Сгущенку варить не нужно.
В этом рецепте использовались в качестве прослойки персики и виноград. Если творог кисловатый или используете кислые ягоды, то нужно добавить еще 1/3 стакана сахара.

Творог хорошо размять или пропустить через мясорубку. Положить в большую миску, вылить туда банку сгущенного молока и если нужно, то добавить сахар. Хорошенько все перемешать и взбить миксером, чтобы разбить комочки творога.
В качестве формы можно использовать верх от пластиковой упаковки готовых тортов или глубокий салатник. Форму застелить пищевой пленкой, на дно положить слой творожной массы (не толстый), выложить нарезанный тонкими дольками персик. Снова положить слой творога, затем слой винограда, слой творога – дольки персика. Ягоды и фрукты можете сочетать по своему вкусу и в зависимости от сезона. Верхний слой делается из творожной массы. Украсить торт можно ягодами, конфетами, тертым шоколадом. На фотографии торт украшен ягодками винограда, желейными конфетами и маленькими шоколадными медальками.
Форму закрыть пищевой пленкой и поставить в морозилку на 6 часов. В готовом десерте творог практически не чувствуется, по вкусу больше напоминает мороженое-пломбир. Перед подачей торт нужно достать из морозилки и подержать при комнатной температуре 15 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *