26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить лимонный творожник?
Как приготовить лимонный творожник?  Творог очень полезен для нашего здоровья, поэтому существует множество рецептов, где одним из ингредиентов присутствует творог. Из творога можно сделать легкий и воздушный десерт, который очень похож на суфле – это лимонный творожник. Как же приготовить лимонный творожник?

Самое важное в этом творожнике, что все компоненты надо хорошо взбивать, и они должны быть комнатной температуры. Итак, нам понадобятся:

Масло сливочное – восемьдесят граммов;
Сахар-песок – семьдесят граммов;
Ванильный сахар;
Цедра от одного лимона;
Яйцо куриное – три штуки;
Лимонный сок – две или три чайные ложки;
Творог мелкозернистый – четыреста граммов;
Манная крупа – сорок граммов;
Масло растительное для смазки и панировочные сухари.

Ход приготовления:

Нужно нагреть духовку до ста восьмидесяти градусов. А тем временем подготовить творожную лимонную массу.
Сначала начинаем взбивать масло сливочное с сахаром, взбиваем все миксером и добавляем ванильный сахар. Далее добавляем лимонный сок и цедру лимона, продолжаем взбивать без остановки. Затем постепенно добавляем творог и манку, постоянно взбиваем. Масса должна быть однородная и гладкая.

После этого форму для запекания промазываем и посыпаем сухарями. Далее выкладываем всю творожную массу и убираем в печь. После того, как творожник начнет золотиться, то верх нужно прикрыть пергаментом или фольгой, а температуру уменьшить до ста шестидесяти градусов. После этого творожник еще должен выпекаться примерно пятнадцать минут. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *