29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриное филе в сухарях?
Как приготовить куриное филе в сухарях? Хотите порадовать родных куриными шницелями? Нет проблем! Приготовить куриные отбивные вкусно и быстро труда не составит, на гарнир подайте отварной рис или тушеные овощи – вот и готов полезный и вкусный обед.

Ингредиенты: куриные грудки – 500 грамм, 2 яйца. Соль, черный молотый перец или приправа для курицы – по вкусу. Понадобятся панировочные сухари и растительное масло для жарки.

Куриное филе вымыть, нарезать на тонкие пластинки, если требуется и хорошо отбить. Отбивные должны быть тонкими, но не рваться, иначе вытечет сок, и мясо будет сухим. Разрезать отбивные на небольшие кусочки. В миске взбить яйца, посолить, добавить черный молотый перец и приправы. На тарелку высыпать панировочные сухари. Раскалить в сковородке растительное масло, его должно быть достаточно, чтобы почти закрыть филе. Обмакивать кусочки филе в яйцо, затем в сухари и выкладывать на сковородку. Можно сделать более плотную, двойную панировку, для этого нужно еще раз обмакнуть филе в яйцо и еще раз обвалять в сухарях. Жарить куриное филе следует на довольно сильном огне, чтобы мясо осталось нежным и сочным. Готовые отбивные очень аппетитно выглядят на листьях салата, а немного лимонного сока добавит блюду пикантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *