28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно взбивать белки?
Как правильно взбивать белки? Что понадобится для взбивания белков

Проследите, чтобы на всех принадлежностях, контактирующих с белками, не было ни капли жира, включая миску, насадки для взбивания и лопаточку. Даже одна капля жира может привести к тому, что белки поднимутся только на треть потенциально возможного объема, так как жир препятствует образованию белковых связей в яичной пене.

Протрите все предметы бумажным полотенцем, смоченным лимонным соком или уксусом, затем сполосните и тщательно высушите. Если вы регулярно используете венчик, храните его подальше от плиты, чтобы уберечь его от брызг жира.

Как подготовить яичные белки к взбиванию

Согрейте белки до комнатной температуры. Теплые яйца имеют меньшее поверхностное натяжение, что облегчает формирование пузырьков.

Как выбрать яйца для взбивания

Взбивать можно любые яйца, но свежие деревенские яйца взбиваются дольше, потому что их белок более плотный. Жидкие белки яиц, купленных в супермаркете, взбиваются быстрее.

Как выбрать инструмент для взбивания белков

Если вы взбиваете яйца вручную, пользуйтесь большим округлым шарообразным венчиком из тонкой гибкой проволоки. Можно также использовать миксер, в этом случае следите, чтобы насадки все время двигались по окружности миски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *