29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сырный суп с овощами?
Как приготовить сырный суп с овощами? Суп имеет приятный сырно-сливочный вкус, довольно прост в приготовлении, и что не маловажно, обходится дешево. Готовится на бульоне из плавленого сыра с овощами, прекрасно сочетается с гренками.

Ингредиенты: цветная капуста – 200 грамм, капуста брокколи – 200 грамм, картофель – 3 штуки, 2 морковки, 1 луковица, 1 стебель лука-порея, плавленый сыр – 180 грамм. Соль и черный молотый перец по вкусу. Плавленый сырок нужен самый обыкновенный, «Дружба» очень подходит. Если нет капусты брокколи, можно приготовить только из цветной.

Налить в кастрюлю два литра воды, закипятить. Очистить картофель, нарезать кубиками, морковь – тоненькими ломтиками, цветную капусту и брокколи разделить на маленькие кочанчики. Мелкими колечками нарезать лук-порей.

Добавлять овощи в бульон нужно в определенном порядке. Положить в кипящую воду картошку, морковь и варить 10 минут. Затем добавить цветную капусту и через 5 минут положить брокколи. Варить все вместе 10 минут. Цветная капуста и брокколи должны стать мягкими. Положить в кипящую воду нарезанный кусочками плавленый сырок, растворить его, хорошо размешать. Добавить лук-порей, молотый перец, проварить суп еще 2 – 3 минуты и выключить.
Сырный суп можно варить и с замороженными овощами, их нужно положить в бульон одновременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *