19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что такое гидрогенизированные жиры и как их использовать?
Что такое гидрогенизированные жиры и как их использовать? Что такое гидрогенизированные жиры

Гидрогенизированные или частично гидрогенизированные жиры — это нечто среднее между двумя типами жиров, а именно — это жидкие растительные масла, преобразованные химическим путем в твердые жиры. Один из самых распространенных и общеизвестных вариантов — маргарин.

Как хранить твердые жиры

Храните в плотной обертке в холодильнике до 2 недель или в морозильнике несколько месяцев. Жиры легко впитывают запахи, поэтому следует держать их подальше от сильно пахнущих продуктов.

Нам избавиться от твердых жиров

Никогда не выливайте расплавленные твердые жиры в канализацию, при понижении температуры — они моментально твердеют, что вызовет непроходимость сливных труб.
Лучше вылейте горячий жир в маленькую миску, выложенную фольгой, а когда жир остынет и станет твердым, заверните его в фольгу и выбросите. Если жира много, вылейте его в пустую банку, например из-под кофе, дайте остыть, закройте крышкой и выбросите.

Как отмерить нужное количество твердого жира

Используйте метод вытеснения. Например, чтобы отмерить полчашки маргарина в бочонке, налейте в мерную кружку полчашки воды и кладите маргарин, пока уровень воды не поднимется на отметку, соответствующую целой чашке. Перед использованием вылейте воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *