18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожно — сырные палочки?
Как приготовить творожно - сырные палочки? Очень вкусное и необычное блюдо получается из стандартных продуктов. Как вариант для тех, кому нельзя жареного – можно из сырно — творожной массы сделать запеканку и приготовить ее в духовке.

Ингредиенты: по 200 грамм творога и сыра, 1 яйцо, зелень укропа, соль и чеснок по вкусу, растительное масло для жарки, панировочные сухари (много).
Творог и магазиный подойдет, но только сухой и не жирный. Базарный должен быть хорошо отжатый, рассыпчатый и тоже не слишком жирный. Сыр для этого блюда нужен твердых сортов.

Натереть сыр на мелкой терке, творог смешать с яйцом, мелко порубить зелень. Все перемешать, добавить выдавленный через чесночницу чеснок. Разогреть на сковородке растительное масло, сформировать из получившейся массы палочки и обжарить в масле на среднем огне. Чтобы тесто было плотнее, можно добавить пару ложек муки или ложку крахмала. Обваливать палочки в сухарях нужно очень тщательно, именно сухарная панировка и помогает держать форму, когда палочки жарятся в масле. Переворачивать нужно когда одна сторона хорошо подрумянилась, иначе могут развалиться. Лучше переворачивать палочки ложкой, а не лопаточкой, так удобнее. Можно сделать двойную панировку – обвалять в сухарях, обмакнуть в яйцо и снова обвалять в сухарях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *