28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить вкусный пирог «Лимонный сюрприз»
Как приготовить вкусный пирог "Лимонный сюрприз" Самым необыкновенным угощением на Вашем столе сможет стать удивительно вкусный пирог «Лимонный сюрприз». Хозяйки могут быть уверены, что их гостьи точно попросят рецепт этого изумительного лакомства. Итак, как приготовить вкусный пирог «Лимонный сюрприз»?
Для него необходимы: 150 гр. сливочного масла, 1 стакан муки с горкой, 2 ст. ложки воды, сливочное или растительное масло для формы. Для лимонной прослойки: 3 яйца и 4 желтка, 2/3 пачки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1, 5 стакана сахарной пудры, 2 лимона. Для украшения верха: 4 белка, 1 стакан сахарной пудры, 1 ч. ложку лимонного сока.
Муку надо смешать с размягченным сливочным маслом в крошку. Затем влить очень холодную соду и замесить тесто, которое следует скатать в шар и поставить на час в холодильник. Затем тесто надо раскатать в тонкий пласт и выложить в форму. Перед выпечкой тесто следует наколоть в нескольких местах вилкой. Температура выпекания — 200 градусов, время — 15 минут.
Лимоны промыть, с одного из них натереть цедру, мякоть без семечек следует измельчить. Яйца и желтки необходимо взбить с сахарной пудрой в пену, затем добавить мягкое сливочное масло, взбить еще раз. Добавить цедру и мякоть лимона и выдавить сок из второго лимона, добавить муку. Все еще раз смешать.
На остывшую основу выложить лимонную прослойку, накрыть бумагой для выпечки (или фольгой). Поставить в теплую (не горячую) духовку на 30 минут. Вынуть и остудить.
Белки охладить, взбить с пудрой и лимонным соком, а затем выложить на остывшую прослойку и поставить в духовку еще на 10 минут.
Пирог — готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *