28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жаркое с изюмом?
Как приготовить жаркое с изюмом? Поистине великолепным блюдом для любого праздничного стола станет настоящее жаркое!Но кроме простых известных способов приготовления можно добавить ему пикантности, если приготовить его с изюмом. Это блюдо по-настоящему способно повергнуть в изумление всех ваших гостей! Итак, как приготовить жаркое с изюмом?
Для блюда потребуется:
-жирное мясо (свинина, утятина), немного подмороженное,
— картофель,
— репчатый лук,
— морковь,
— чеснок,
— капуста,
— тыква,
— изюм и чернослив.
Все ингредиенты следует брать «на глазок», по размерам посуды, в которой будет готовиться еда.
На дно посуды (утятницы, казана) укладывается мясо, порезанное кусочками, его следует посолить и поперчить.
Затем сверху укладывается нарезанный полукольцами лук. Поверх лука укладывается картофель, нарезанный крупными дольками. Данный слой опять следует посолить и поперчить. Сверху добавляется чеснок, его не следует резать: он укладывается целыми очищенными зубчиками. Поверх чеснока укладывается морковь, порезанная кружочками. Сверху моркови идет слой чернослива. А поверх чернослива укладывается порезанная кубиками тыква. И в завершение всех слоев — сверху сыпется горсть изюма.
Поверх будущего блюда укладываются квадратики капусты, 2-3 ст. ложки кетчупа, несколько кусочков сливочного масла.
Все ставится на плиту на медленный огонь на 1,5 — 2 часа или отправляется в духовку на средний огонь. Почувствовав необыкновенный аромат — можете смело выключать огонь: блюдо готово! Жаркое подают таким образом: на большое блюдо переворачивается жаровня, так, чтобы мясо оказалось сверху. Это блюдо, от которого действительно невозможно оторваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *