18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пончики?
Как приготовить пончики? Когда не хочется долго стоять у плиты, но хочется чего-нибудь вкусненького, можно приготовить пончики. Кажется, что по времени это долго, но в основном время уходит на то, чтобы подошло тесто. Вашего участия в этом процессе не требуется, так что можно заняться своими делами. А когда тесто готово – нажарить пончики дело буквально получаса.

Ингредиенты: пол-литра молока, муки 3 – 4 стакана, пакетик сухих дрожжей, 100 грамм маргарина, 3 яйца, 5 – 6 столовых ложек сахара и соли на кончике чайной ложки.

Молоко подогреть до комнатной температуры, добавить ложку сахара. Развести дрожжи, положить немного муки и дать подняться шапочке пены. Растопить маргарин, охладить его, положить сахар, яйца, перемешать и добавить к смеси молоко с дрожжами. Муку просеять и небольшими порциями всыпать в тесто. Тесто хорошо вымесить, накрыть его, чтобы не образовалась корочка и поставить в тепло, чтобы оно подходило. Как только подойдет, обмять и выложить на стол. Стол лучше смазать растительным маслом, а не присыпать мукой, иначе при обжарке мука начнет гореть и будет неприятный привкус у масла. Раскатать из теста пласт, толщиной в 1,5 – 2 см. и стаканом вырезать кружочки. Стаканом или рюмкой меньшего размера вырезать у кружочков серединку. Можно и проще поступить. Сделать из теста жгутики и соединить концы. В глубокой сковородке или в казанке раскалить растительное масло и обжарить пончики с двух сторон. Нужно следить за огнем, чтобы не перекалить масло – тогда пончики начнут гореть, а середина не пропечется. Готовые пончики выложить на блюдо и обсыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *