27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофель, запеченный в беконе?
Как приготовить картофель, запеченный в беконе?   Замечательное и оригинальное блюдо можно приготовить из картофеля. Это блюдо готовится очень легко и быстро, что не создаст много трудностей для начинающей куховарочки. Картофель, запеченный в беконе, можно смело подавать в качестве основного блюда. Так, как же можно приготовить картофель, запеченный в беконе?

Необходимо взять следующий набор продуктов:

Картофель молодой, можно и обыкновенный картофель только мелкого по размеру; Бекон по количеству картофеля; различные специи и соль.

Сам процесс приготовления картофеля, запеченного в беконе:

Необходимо картошечку промыть и почистить, затем слегка просушить. Подготовить бекон, нарезать его тонкими длинными кусочками.

На тарелочку нужно насыпать соль и различные специи, все смешать, затем по одной картошечке прокатывать в этой смеси.

После этого в каждый кусочек бекона обернуть картофелину. Взять формочку или лист для выпечки, затем смазать его постным маслом и выложить подготовленный картофель. После этого убрать в печь для полного запекания примерно на тридцать – тридцать пять минут, температура печи должна быть около ста восьмидесяти градусов. После запекания картофель можно выложить на блюдо и украсить зеленью, свежими помидорами, огурчиками, лимоном. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *