20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельные палочки с грибами?
Как приготовить картофельные палочки с грибами? Вариантов приготовления блюд из этих продуктов огромное множество – повседневные, праздничные, сложные в приготовлении и предельно простые. Вот еще один рецепт полюбившегося сочетания продуктов – картофельные палочки с грибами.

Ингредиенты: килограмм картофеля, полкило свежих грибов (подойдут и шампиньоны, за неимением лучшего), 4 крупных головки лука. Панировочные сухари, 2 яйца, 2 – 3 столовые ложки муки, черный молотый перец, растительное масло, соль.

Картофель очистить, нарезать некрупно и отварить в подсоленной воде. Размять в пюре или протереть через сито. Грибы промыть, очистить (к шампиньонам это не относится, их чистить не нужно), нарезать и обжарить в масле. Можно на растительном, но если не жалко – то на сливочном, будет гораздо вкуснее. К почти готовым грибам добавить мелко резанный репчатый лук и все тушить до готовности. Перемешать грибы с картофелем, добавить одно яйцо, муку, посолить, положить молотый перец. Разогреть в глубокой сковородке или в казанке растительное масло. Сформировать из картошки с грибами небольшие палочки, обмакнуть во взбитое и подсоленное яйцо, затем в панировочные сухари и обжарить со всех сторон в растительном масле до румяности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *