28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Филадельфия» с авокадо?
Как приготовить салат «Филадельфия» с авокадо?  Этот салат по праву может занять достойное место за вашим праздничным или повседневным столом. Его приготовление не потребует у вас много времени. Поэтому его смело могут приготовить и начинающие хозяюшки. Как же приготовить салат «Филадельфия» с авокадо?

Продукты, которые необходимы для создания салата:

Авокадо – одна штучка;
Куриная грудка – одна штука;
Сыр твердый – примерно сто граммов;
Ветчина – около двухсот граммов;
Помидор – две штучки;
Растительное масло и горчица – по вкусу.

Каким образом будет приготавливать салат с авокадо?

Этот салат не относится к слоеным салатам, поэтому его можно готовить непосредственно перед подачей, минут за пятнадцать.

Необходимо отварить куриную грудку в небольшом количестве воды. Можно также взять вместо куриной грудки, куриный окорочок, только при нарезке в салат шкурку с окорочка необходимо снять. Яйцо куриное отварить и натереть на крупной терке. Авокадо помыть и порезать на меленькие кубики. Отварное мясо курицы нарезать меленько. Помидор помыть и немного просушить, затем нарезать на кубики. Ветчину нарезать на небольшие кубики или брусочки. После этого взять глубокую миску и сложить туда курицу, яйцо, авокадо, помидор и ветчину. Все хорошенечко размешать.

В качестве заправки можно использовать растительное масло, смешанное с горчичкой или же можно заменить нашим традиционным майонезом. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *