18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что приготовить из утки?
Что приготовить из утки? Если не знаете, что бы такого вкусного сотворить из утки, то предлагаю рецепт несложного блюда. Приготовив его, вы сможете употребить утку либо как основное блюдо с овощным, картофельным или любым другим гарниром, либо подать ее как холодную закуску. Да и бульон, который у вас останется после варки, вы всегда сможете использовать для приготовления супа.
Итак, рецепт.

Утка в томатном соусе

Вам понадобятся:

Филе утки – ½ кг
Томатная паста – 2 ст.л.
Коньяк – 1 ст.л.
Крахмал картофельный – 1 ст.л.
Соль – по вкусу
Яичный белок – 1 шт.
Зелень (петрушка, укроп) – по вкусу
Масло растительное – 4 ст.л.

Способ приготовления:

Тщательно промойте филе утки, залейте его небольшим количеством воды и отварите до полной готовности. Затем, достаньте и слегка остудите, после чего надо нарезать мясо на небольшие ломтики.

В сковороде разогрейте масло, положите в него томатную пасту и попассируйте ее в течение 3-4 минут на среднем огне. Затем, добавьте в нее коньяк и немного воды теплой. Посолите. Поварите недолго всю эту смесь, после чего положите в нее ломтики утки. Добавьте для придания густоты соуса крахмал, разведенный в небольшом количестве теплой воды, и, помешивая, потомите утку в соусе еще минут 5-7, после чего ее можно уже будет доставать, и выкладывать на блюдо, обязательно полив соусом каждый кусочек.

Подавая на стол, посыпьте утку мелкой нарубленной зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *