19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные зразы?
Как приготовить куриные зразы? Ценность этого блюда – оно легко усваивается и очень питательное. Фарш для приготовления сделать лучше самостоятельно, из куриного мяса без кожицы, тогда блюдо получится действительно диетическое.

Берем 500 грамм куриного мяса, 3 яйца, пучок зелени, 200 грамм шампиньонов, 2 луковицы, белый хлеб, соль, перец.

Мясо, одну луковицу, 2 ломтика белого хлеба пропускаем через мясорубку, добавляем 1 яйцо, соль, перец и хорошо вымешиваем. 2 яйца ставим варить. Шампиньоны режем кубиками, мелко режем луковицу и все обжариваем на масле. Яйца мелко рубим, смешиваем с поджаренными грибами, добавляем мелко нарезанную зелень, солим, перчим. Если покажется, что суховато, можно добавить немного майонеза. Но не увлекаться, чтобы при жарке не вытек сок. Из подготовленного фарша делаем лепешечки. На мокрую ладонь положить кусочек фарша, скатать из него шарик и расплющить. На середину выложить начинку и запечатать, чтобы получилась небольшая котлетка. Обвалять в сухарях и обжарить в масле до румяной корочки.

Начинку можно менять по своему вкусу. Добавить маринованный или соленый огурчик, отварную морковку. А гарнир к таким котлеткам любой – и картофельное пюре, и гречка, и макароны, овощной салат. Попробуйте, очень вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *