29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат «Авокадо»?
Как готовить салат "Авокадо"? Хотите произвести впечатление? Тогда научитесь готовить салат «Авокадо»! Это один из самых вкусных салатов, правда-правда! Сколько бы я его ни готовила, его всегда съедают самым первым, причем едят его с одинаковым удовольствием и взрослые, и дети. Готовить его не долго, минут 20, но с одним условием, салат желательно подавать сразу, или в ближайшие час-два, на стол. Если он постоит больше 4 часов, то несколько теряет свои прекрасные вкусовые качества.

Салат «Авокадо»

Вам понадобятся:

Креветки (очищенные) – 150-180 г
Авокадо – 1 шт.
Яйца – 2-3 шт.
Зелень – по вкусу
Соль, перец – по вкусу
Лимон – 1 шт.
Масло оливковое – сколько возьмет салат

Способ приготовления:

Помойте авокадо и поделите его пополам. Это сделать очень просто, если ножом разрезать авокадо по всей окружности вплоть до косточки. Затем, возьмите авокадо в левую руку, а правой слегка покрутите его влево-вправо, постепенно наращивая амплитуду движения, до тех пор, пока половинка авокадо в правой руке не сделает оборот в 360 градусов.

После этого, удалите косточку и очень аккуратно с помощью чайной ложечки удалите большую часть мякоти авокадо, оставив лишь по 0,5 мм вдоль кожуры. Как вы, наверное, уже догадались, очищенные половинки авокадо будут вам салатницами для салата.

Теперь можно приступить к приготовлению самого салата:

1) Мякоть авокадо нарежьте небольшими кусочками;

2)
Креветки отварите в подсоленной воде и, когда они приготовятся, отбросьте их на дуршлаг; если креветки крупные, то можете их нарезать на более мелкие части;

3) Яйца накрошите обычным для вас способом;

4) Смешайте подготовленные компоненты салата и залейте их заправкой, приготовленной из сока, выжатого из лимона, смешанного с маслом, солью и перцем.

5) Разложите салат по половинкам авокадо, украсьте его зеленью и можете подавать на стол.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *