23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить картофельный торт с изюмом?
Как готовить картофельный торт с изюмом? Чтобы приготовить этот необычный картофельный торт с изюмом, возьмите следущие ингредиенты…

250 г рассыпчатого картофеля
50 г изюма
6 ст. л. рома
4 яйца среднего размера
200 г сахара
цедра и сок 1 лимона
щепотка соли
75 г муки
125 г молотого миндаля
2 ст. л. картофельного крахмала
1 ст. л. разрыхлителя для теста сливочное масло и панировочные сухари

Для глазури
200 г сахарной пудры
2 ст. л. горячей воды

Приготовление

1. Сварите накануне картофель и разомните его толкушкой. Накройте крышкой и оставьте на ночь.

2. Замочите изюм в 4 столовых ложках рома и оставьте на 20 минут, чтобы он набух. Разогрейте духовку до 200°С (духовку с конвекцией до 180°С). Смажьте маслом круглую форму для выпечки диаметром 26 см и посыпьте ее панировочными сухарями.

3. Взбейте в пену яйца с сахаром, половиной лимонной цедры, половиной лимонного сока и щепоткой соли. Смешайте с картофелем. Добавьте муку, миндаль, картофельный крахмал и разрыхлитель, перемешайте. Обсушите изюм и также добавьте его в тесто.

4. Наполните форму тестом, разровняйте. Выпекайте в предварительно разогретой духовке на среднем уровне около часа до золотисто-желтого цвета. Достаньте торт из духовки и оставьте его в форме на 10 минут, а затем переложите на решетку и полностью остудите.

5. Для приготовления глазури просейте сахарную пудру через мелкое сито. Смешайте оставшийся ром и 2 столовые ложки горячей воды. Тщательно перемешайте с сахарной пудрой. Полейте глазурью еще теплый торт. Перед подачей на стол разрежьте его на 16 кусков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *