29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить медовый кисель?
Как приготовить медовый кисель? Надо сказать, что медовый кисель – напиток крайне необходимый в зимний период. Наряду с тем, что его просто приятно пить, но он еще и богат всеми полезными веществами, которые содержит в себе мед. Особенно хорошо бы принять медовый кисель перед сном. Он и полечит от простуды, если она присутствует, и поспособствует тому, чтобы сон был крепок и сладок.
Что ж, давайте учиться готовить!

Медовый кисель

Вам понадобятся:

Мед – 120-150 г
Вода – 500 г
Лимонный сок – 2 ст.л.
Гвоздика – 3-5 соцветий
Крахмал – 1 ст.л.
Лимонная цедра – по вкусу

Способ приготовления:

Готовится медовый кисель архи просто. Для начала нужно вскипятить воду, в которой уже должны находиться лимонная цедра и гвоздика. Прокипятите пару-тройку минут этот сироп, затем, накройте его крышкой, снимите с огня, и дайте ему настояться 20 минут. После этого либо процедите сироп, либо ложкой выньте из него все вкусовые добавки (гвоздику и цедру).

Далее, верните сироп на огонь, дайте ему снова закипеть, после чего сразу же введите крахмал, разведенный в небольшом количестве холодной кипяченой воды. Пусть все содержимое дойдет до кипящего состояния и тут уже пора вводить мед. Все перемешайте, чтобы мед полностью растворился, и выключайте огонь. Минут через 10-15 влейте лимонный сок и дайте киселю остыть.

Перед употреблением медовый кисель, на мой вкус, лучше немного подогреть.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *