19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки «Бухтельн»?
Как приготовить булочки «Бухтельн»? Вкусные ароматные булочки, которые кому-то могут напомнить детство. Как же приготовить булочки «Бухтельн»?

Для теста необходимо взять продукты:

Мука пшеничная – двести пятьдесят граммов;
Молоко – примерно сто двадцать пять граммов;
Дрожжи – около сорока грамм;
Соль пищевая – примерно щепоточка
Куриный желточек – одна штука;
Масло сливочное – тридцать граммов;
Сахар-песок – примерно одна суповая ложечка.

Как же будем готовить булочки?

Для начала надо замесить тесто. Для этого в теплом молочке развести дрожжи, добавить сахар-песок, соль, желточек. В удобную миску всыпать муку просеянную добавить теплое масло, дрожжевую смесь и замесить тесто, можно воспользоваться миксером. Затем поставить его в теплое местечко, для подъема, примерно на двадцать минут. После этого обмять тесто, а потом опять поставить на подъем (минут на двадцать).

Далее надо раскатать колбаску диаметром примерно четыре сантиметра и порезать на кусочки в два сантиметра, из которых потом сделать шарики.

Взять форму в диаметре где-то двадцать три сантиметра, выложить дно пекарской бумагой, смазать маслом и насыпать одну суповую ложку ванильного сахара. Затем положить очень плотненько шарики, и дать постоять еще минут пятнадцать. ЗЗатем промазать взбитым яичком, печь минут тридцать, температура — двести градусов. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *