29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рисовые биточки?
Как готовить рисовые биточки? Бывает так, что надоест обыденная еда и хочется хоть немного оживить свой обеденный стол. Тогда на помощь могут прийти маленькие хитрости, которые не сильно изменят состав употребляемых продуктов, но, выступая в новом для себя качестве, прекрасно разнообразят рацион. Одно из таких блюд – рисовые биточки.

Рисовые биточки

Вам понадобятся:

Рис – 2 стакана
Яйца – 2 шт.
Вода – 5 стаканов
Соль – 1 ч.л.
Зелень (петрушка и укроп) – по вкусу
Панировочные сухари – ½ стакана
Масло топленое – для обжаривания

Способ приготовления:

Рисовые биточки готовятся очень просто. Сначала нужно поставить воду закипать. Пока она нагревается, тщательно промойте рис, а как только вода закипит, посолите ее и высыпьте в нее рис. Варить рис надо примерно 20 минут, и после того, как рисовая каша загустеет, поставьте ее париться на водяную баню в течение 30 минут. Это действие поможет каше достичь необходимой густоты для биточков.

Совет: если каша не достигнет нужной густоты, то введите в нее небольшое количество манной крупы или муки и дайте ей настояться минут 20.

После всех вышеуказанных действий, дайте каше остыть, а затем, введите в нее яйца и мелко порубленную зелень. Все тщательно перемешайте и приступайте к формированию и обжариванию биточков. Формируя небольшие круглые лепешки, обязательно обваляйте их в панировочных сухарях, а затем кладите в хорошо разогретое масло. Поджаривать биточки следует с двух сторон по образования вкусной хрустящей корочки.

На стол биточки можно подавать как отдельное блюдо, приправив соусом по вкусу, либо как гарнир к мясным или рыбным блюдам.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *