25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печенье «Грибы»?
Как приготовить печенье "Грибы"? Печенье «Грибы» не только привлекательное внешне, но еще и очень вкусное и ароматное. Чтобы приготовить такое печенье придется провести пару часов на кухне, но зато результат приведет в восторг любого гостя, особенно ребенка.

Итак, для того чтобы приготовить «грибочки» понадобится

800 граммов муки
1 стакан крахмала
1,5 стакана сахара
1 стакан сметаны
1 яйцо
200 граммов сливочного масла или маргарина
1 чайная ложна разрыхлителя
Соль, ванилин по вкусу

Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, ванилин, соль, крахмал и муку с разрыхлителем. Замесить тесто, разделить его на две части. Из первой части формируем шляпки (шарики, слегка приплюснуть). Выпекать шляпки на противне в духовке 9-10 минут. Слегка остудить и в теплых шляпках ножом сделать отверстие для ножки.
Вторая часть теста пойдет на ножки. Формируем ножки грибов, один конец должен быть тоньше другого. Для сохранения формы, ножки рекомендуется выпекать в пергаментных кулечках. Выпекаем на противне в духовке 9-10 минут.

Далее понадобится сироп. Для сиропа нужно

4 столовые ложки воды
2/3 стакана сахара
2 столовые ложки какао-порошка
½ стакана мака

Сахар растворяем в воде, сироп вскипятить.

Начинаем собирать грибочки. Тонкий конец ножки обмакнуть в сироп, приставить к шляпке, при необходимости углубления в шляпке можно увеличить ножом. Грибочки оставить на час просохнуть, ножка должна приклеиться к шляпке.

Далее, сахарный сироп нужно подогреть, толстый конец ножки обмакнуть в раствор, затем окунуть в мак. Таким образом, получится земля на ножке гриба.

В оставшийся сироп добавить какао, вскипятить. Шляпки грибов обмакнуть в раствор. Оставить грибочки на несколько часов (можно на ночь). Печенье должно просохнуть и пропитаться сиропом.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *