19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочный рыбный торт?
Как приготовить закусочный рыбный торт? Закусочный рыбный торт обязательно понравится всем тем, кому посчастливится оказаться за вашим обеденным столом. Рецепт приготовления этого блюдо отличается простотой и оригинальностью, а также и очень интересным и приятным вкусом. Стряпайте и наслаждайтесь!

Закусочный рыбный торт

Вам понадобятся:

Для теста
Пиво светлое – ½ стакана
Мука пшеничная – 2 стакана
Маргарин – 100 г
Соль – щепотка
Сода пищевая – ½ ч.л.

Для начинки
Лосось (консервированный в масле) – 200 г
Вареные яйца – 5 шт.
Сыр (тертый) – 300 г
Лук репчатый – 1 луковица
Майонез – 1 стакан

Способ приготовления:

Тесто и коржи

Порубите маргарин с мукой до состояния мелкой крошки, а затем добавьте к ним пиво, соду и соль. Замесите тесто. Далее поделите тесто на 4 коржа и уберите их в холодильник на пару часов.
После этого, каждую часть теста нужно раскатать в корж и поставить выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку до того момента, пока корж не станет золотистым.
Перед тем, как намазать начинку, все коржи следует хорошо остудить.

Начинки

У вас будет 3 начинки для прослойки коржей:

1) Не доставая из банки рыбу, подавите ее вилкой до получения однородной массы, затем, добавьте к этой массе и майонез. Этой начинкой нужно смазать самый нижний, первый корж.

2) Для второго коржа надо вареные яйца мелко порезать или натереть на терке и смешать их с луком, который тоже следует мелко нашинковать. Вместо репчатого лука с успехом можно использовать и зеленый. Добавьте в яично-луковую массу майонез и нанесите ее на второй корж торта.

3) На самый верхний, третий корж нанесите начинку, приготовленную из смеси сыра и майонеза.

Оставшийся корж мелко покрошите, для того, чтобы посыпать им бока торта. Дайте торту некоторое время пропитаться и угощайте им всех родных и близких.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *