20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить гороховый суп-пюре с репой?
Как приготовить гороховый суп-пюре с репой? Желаете разнообразить свое меню? Тогда попробуйте приготовить гороховый суп. И если вам покажется, что уж чем-чем, а гороховым супом вас точно не удивить, то вы сильно заблуждаетесь! Очень сомневаюсь, что вы ели когда-нибудь гороховый суп-пюре с репой. И если я права, то вот вам рецепт это вкусного супа.

Гороховый суп-пюре с репой

На 4 порции вам понадобятся:

Горошек зеленый (замороженный) – ½ кг
Репа – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 2 луковицы
Бульон куриный – 1,2-1,4 л
Соль, перец – по вкусу
Сахар – ½ ч.л.
Масло сливочное – 2 ст.л.
Зелень – по вкусу

Способ приготовления:

Поставьте нагреваться бульон, и когда он закипит, положите в него весь горох. Следом за горохом, опустите в кастрюлю очищенные и нарезанные на небольшие части остальные овощи: репу, морковь и лук. Обязательно посолите и поперчите суп.

Когда все овощи окажутся в кастрюле, доведите ее содержимое до кипения и убавьте огонь до очень слабого состояния, накройте все крышкой и оставьте вариться неполных полтора часа. Овощи должны развариться и стать очень мягкими.

Когда овощи сварятся, выключите огонь, слегка охладите суп, а затем, достаньте не разварившиеся овощи, чтобы протереть их через сито. Далее, добавьте в это пюре сахар, также можете приправить и теми специями, которые сочтете нужными. После этого смешайте пюре с бульоном и слегка его прогрейте.

При подаче на стол в каждую порцию положите немного сливочного масла и мелко нарубленной зелени. Также, гороховый суп-пюре с репой отлично сочетается со сметаной.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *