25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить солянку с копченой курицей?
Как готовить солянку с копченой курицей? О, этот рецепт солянки точно будет по душе всем тем, кто любит мясные, наваристые супы, один только аромат которых уже заставляет забыть о том, что обедал всего полчаса назад, не говоря уже о совершенно умопомрачительном вкусе. Даже пока пишу рецепт, уже начинаю сильно хотеть есть, и сомнения меня берут, успею ли дописать ответ, или побегу готовить. Ух, и вкуснотища!

Рецепт солянки с копченой курицей

На 6 порций вам понадобятся:

Курица копченая – 500-600 г (1/2 тушки)
Колбаса копченая – 200 г
Сардельки – 2 шт.
Сосиски – 4 шт.
Огурцы соленые – 2-3 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Морковь – 1 шт.
Маслины без косточек – 12 шт.
Лимон – ½ шт
Каперсы – 4 ст.л.
Томатная паста – 2 ст.л.
Масло растительное – 3 ст.л.
Сметана – 4 ст.л.
Вода – 3 л
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Залейте курицу водой и поставьте вариться бульон. Для этого примерно понадобится 20-30 минут.

Пока готовится бульон, обжарьте на масле мелко нарезанный лук и натертую на терке морковь до золотистого цвета. Затем добавьте к ним томатную пасту и потушите еще минут 5-7 на небольшом огне.

Огурцы нарежьте соломкой или кубиками, как вам больше нравится, и отправьте в отдельную сковороду на умеренный огонь обжариваться, пока из них не уйдет вся лишняя влага.

Колбасу, сосиски и сардельки нужно нарезать соломкой, желательно одного размера.

Когда бульон будет готов, т.е. максимум через полчаса с начала варки, достаньте курицу, а все подготовленные ингредиенты сложите в бульон. Курицу же разделите на порционные кусочки и верните обратно в суп. Также добавьте в солянку маслины, все посолите, поперчите, и оставьте вариться на небольшом огне минут 15.

При подаче на стол в каждую порционную тарелку положите каперсы, дольку лимона, можно зелени по вкусу, ложку сметаны, после этого налейте солянку.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *