28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат «Гнездо глухаря»?
Как готовить салат  "Гнездо глухаря"? Салат под названием «Гнездо глухаря» выглядит весьма необычно. Таким салатом можно удивить даже самых взыскательных и привередливых гостей гурманов. Как правильно готовить этот салат?

Для его приготовления нам потребуются вот такие ингредиенты: 4 картофелины (сырые), две луковицы, 4 морковки, штук 5 яиц, мясо куриное отварное, чеснок, майонез, укроп.

Вареное мясо нарезаем мелко, так же нарезаем белки вареных яиц. Смешиваем мясо и белки, солим и заправляем майонезом. Выкладываем на блюдо полученный салат. Можно для пикантности добавить к мясу и яйцам мелко нарезанный солёный огурчик.

Далее мелкой соломкой нарезаем картофель и морковь. Обжариваем их в растительном масле до золотистого цвета. Отдельно обжариваем нарезанный полукольцами лук. Даём луку, картофелю и моркови немного остыть и выкладываем в виде их в виде гнезда (сверху на мясо и белки).

Желтки яичные необходимо тщательно растереть с майонезом. В эту же смесь добавляем пропущенный под прессом чеснок и мелко порезанный укроп.

Из получившейся массы формирует чайной ложкой небольшие шарики. Укладываем шарики в центр гнезда из картофеля, моркови и лука.

Салат под названием «Гнездо глухаря» готов!
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *