16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясо с черемшой?
Как приготовить мясо с черемшой? Для приготовления этого очень аппетитного блюда подойдет любое мясо. Можно взять куриную грудку, нежирную свинину, говядину, телятину – все зависит от ваших предпочтений.

Понадобится 500 грамм мяса, консервированная черемша (маринованная или соленая), томатная паста, соль, 3 – 4 головки репчатого лука, растительное масло.

Лук порезать полукольцами, положить в глубокую сковородку и потушить в растительном масле пока лук не станет прозрачным. Черемшу (если она соленая, то промыть в воде) порезать на кусочки и добавить к луку, слегка протушить. Мясо нарезать кусочками и добавить к овощам. Обжарить до образования румяной корочки, долить воды столько, чтобы полностью закрыть мясо, добавить соль по вкусу, столовую ложку томатной пасты и тушить приблизительно один час. Время приготовления будет зависеть от величины кусочков мяса, чем мельче вы нарежете мясо, тем быстрее будет готово блюдо. Приправы или специи добавлять не нужно, у черемши своеобразный вкус, она его передаст блюду. Добавленные приправы изменят вкус готового блюда не в лучшую сторону.

К тушеному мясу с черемшой очень хорошо подать на гарнир отварной картофель или рассыпчатый рис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *