29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить ленивую шарлотку?
Как приготовить ленивую шарлотку? Очень быстрое и вкусное блюдо. Его приготовление подвластно, как самой опытной хозяйке, так и начинающей. Это очень экономный способ приготовления шарлотки. Для нее вам сгодится совершенно чёрствый белый батон, только без плесени. Как же приготовить ленивую шарлотку?

Необходимые продукты:

Батон – один;
Яйца куриные – две-три штуки;
Молоко – один стакан;
Яблоки – около одного килограмма;
Масло сливочное – около пятидесяти граммов
Сахарный песок – один стакан;
Орехи – около пятидесяти граммов.

Каким образом будем готовить нашу ленивую шарлотку?

Для начала необходимо хлеб порезать на ломтики шириной примерно один или полтора сантиметров. Из яиц и молока сделать болтушечку.

Подготовить яблоки, лучше кислых сортов. Нарезать небольшими кусочками, тоненькими и смешать с сахаром. Затем взять форму промазать ее маргарином, обсыпать сухарями.

На формочки и бока выложить намоченный в болтушке хлеб, далее слой яблок в сахаре, затем опять намоченный хлеб, поверх хлеба всегда класть немного маргарина или масла сливочного, дальше опять яблоки и сверху опять промоченный хлеб.

Сверху посыпать сухарями и орешками. Поставить запекаться в печь. Выпекать примерно двадцать – двадцать пять минут, температура печи двести градусов Цельсия. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *