19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рисовый салат «Вечер»?
Как готовить рисовый салат "Вечер"? Скорее всего такой простенький по составу и совсем несложный в приготовлении рисовый салатик получил свое название из-за того, что из него может получиться замечательный, сытный и вполне полноценный ужин, однако совсем не обязательно готовить данное блюдо именно на вечер — салат может стать хорошим блюдом на каждый день или даже (если, конечно, его красиво оформить) на праздник.

Список продуктов, которые будут нужны для приготовления рисового салатика «Вечер»: около 50 граммов риса (лучше брать длиннозернистый рис), 250-300 граммов куриного филе, две средних морковки, восемь штук шампиньонов, одна некрупная головка репчатого лука, одно большое кисло-сладкое яблоко, один зубчик чеснока, а помимо этого, майонез для заправки салата, соль и черный перец, растительное масло.

Рис следует тщательно промыть, а после отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо также нужно отварить, после чего порезать филе на небольшого размера кусочки. Морковь отварить прямо в кожуре, после чего очистить ее и крупно натереть. Вымытые шампиньоны нарезать пластинками и вместе с очищенным и порезанным тонкими полукольцами репчатым луком обжарить на растительном масле. Яблоко необходимо почистить и порезать на маленькие кубики.
Далее все подготовленные ингредиенты необходимо смешать, посолить и поперчить по вкусу, ну и затем заправить майонезом смешанным с пропущенным через пресс чесноком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *