29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать майонез своими руками?
Как сделать майонез своими руками? Вы любите майонез? Кушайте на здоровье, но не магазинный продукт, а тот майонез, который вы приготовите своими руками. Рецепт записывайте…

Итак, вам понадобится два яйца, пол чайной ложки горчицы свежей, пол чайной ложки соли и пол чайной ложки сахара, уксуса одна чайная ложка (можно соком лимонным заменить) и масла растительного любого рафинированного до четырех сот грамм.

Как приготовить майонез своими руками: берем яйца, разбиваем и отделяем желтки. Белки в майонез не идут. Желтки перекладываем в емкость блендера. Всыпаем соль, сахар, горчицу добавляем. Перемешиваем на малой скорости. Далее скорость блендера увеличиваем до среднего уровня и начинаем взбивать, подливая каплю за каплей растительное масло. Главное влить масло медленно. В конце уксус добавляется.

В итоге, менее чем за пять минут (в общей сложности минуты три на взбивание уходит) вы получаете пышный, воздушный, густой и вкусный домашний майонез. В него вы уже на свое усмотрение добавляйте зелень, перец или специи.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *