25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно готовить масала чай?
Как правильно готовить масала чай? Масала чай — индийский напиток. Готовится масала чай из молока коровьего, чая и разнообразных ярких по вкусу специй. Вкус чая трудно спутать с любым другим напитком…

Как готовить масала чай: возьмите две большие чашки свежего молока и вылейте их в кастрюлю. Помешивая доведите молоко до кипения, после чего уменьшите по максимуму огонь и отправьте в кастрюлю две полные чайные ложечки сухой черной заварки (черный чай). Размешайте. Забросьте также в молоко три или четыре штучки сухой гвоздики, пять штучек кардамона и две горошины черного душистого перца. Пусть молоко кипит на слабом огне со специями около семи минут. Помешивать не забывайте.

В конце добавьте в молоко нарезанный очень тонко почищенный корень имбиря (до 1 см корешка), размешайте молоко. Всыпьте сахар и выключайте огонь, кастрюлю крышкой накройте. Масала чай должен настояться. Сахар вы можете заменить медом.

Процедите масала чай через сито и разлейте в чашки. Подается данный напиток горячим. Очень вкусный, пряный. Кстати, это отличное лекарство от кашля.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *