24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог на сладкой газировке?
Как испечь пирог на сладкой газировке? На чем только оказывается не готовят домашнюю выпечку — помимо обычных и привычных молока, кефира и простокваши, ну или же попросту воды, а также довольно нетипичных для подобных целей пива или газированной минеральной воды можно, оказывается, испечь сладкий пирог с яблочной начинкой на такой оригинальном в данной роли напитке, как сладкая газировка, при этом выпечка получится удивительно вкусной и очень воздушной. Вот только сладкая газированная водичка должна соответствовать одному критерию — она должна быть прозрачной, то есть совсем без красителей.

Итак, для того, чтобы испечь пирог на сладкой газировке вам будет нужно следующее: один стакан сладкой газировки, четыре яйца, примерно четыре с половиной стакана муки, пол чайной ложки пищевой соды, три четверти стакана растительного масла, половинка чайной ложки соли, сахарный песок по вкусу (около 50-100 граммов), 80 граммов сливочного масла, одна чайная ложка крахмала и два крупных яблока (кислых).

Яйца следует тщательно взбить с сахаром (его количество будет зависеть от ваших вкусовых пристрастий, однако не стоит забывать о том, что в этом рецепте используется именно сладкая газировка, что придаст выпечке дополнительную сладость) и солью, после чего влить к полученной пышной смеси растительное масло и газировку, ну и хорошенько перемешать.
Далее в получившуюся массу необходимо всыпать просеянную муку (около трех с половиной стаканов) и смешанную с содой и крахмалом муку — должно получится довольно жидкое тесто, которое затем надо перелить в щедро смазанную растительным маслом форму для выпечки. Сверху на тесто выложить очищенные и порезанные средними дольками яблоки.
Оставшуюся муку нужно смешать с небольшим количеством сахара и хорошо охлажденным и натертым на мелкой терке сливочным маслом, растереть все это до состояния крошки и выложить поверх яблок.
Выпекается такой необычный, но очень вкусный пирог в течение получаса при 180-190 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *