25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить печенье «Спелое яблочко»?
Как готовить печенье "Спелое яблочко"? Не секрет, что даже самая простая и незамысловатая, а также легкая и быстрая в приготовлении выпечка может стать намного аппетитнее, наряднее и даже вкуснее, если подойти к ее приготовлению творчески и проявить немного фантазии и смекалки. Ну а ярким примером данного утверждения является представленный рецепт — печенье, выполненное в виде яблочек очень понравится всем вкусом, и внешним видом.

Чтобы приготовить печенье «Спелое яблочко» вам понадобится: 200 граммов сливочного масла (его можно заменить маргарином), три яйца, 250 граммов сахарного песка, 50 граммов жирной сметаны, одна чайная ложка соды (погашенной уксусом), мука, а также сушеная гвоздика, кунжут и свекла, которые будут необходимы для оформления и украшения печенья.

Яйца следует растереть с сахарным песком, ну а затем слегка взбить полученную смесь, после чего добавить в нее сметану и растопленное и уже успевшее полностью остыть сливочное масло или маргарин. Также в смесь необходимо добавить погашенную уксусом соду.
Далее всю полученную массу нужно разделить на две неравные части и к меньшей добавить выжатый из очищенной и мелко натертой свеклы сок. В обе части смеси добавить муку в таком количестве, чтобы получилось замесить плотное эластичное тесто.
После этого тесто красного цвета нужно раскатать в прямоугольный пласт, на который выложить сформированное в виде «колбаски» белое тесто, обернуть светлое тесто красным и нарезать полученный рулет на отдельные печенья толщиной примерно в один сантиметр.
Придать полученным печенюшкам форму яблок, сделав «хвостики» из гвоздики и слегка посыпав их кунжутом. Выложить печенье на смазанный противень и выпекать около 25 минут в нагретой духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *