25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбку под маринадом?
Как приготовить рыбку под маринадом? Совершенно не сложное в приготовлении, а также очень простое и доступное по составу, но вместе с этим просто замечательно вкусное, а еще и очень полезное блюдо, которое можно считать как обычным, так и праздничным блюдом — оно может стать прекрасной закуской. Ну а еще одним плюсом приготовленной по предлагаемому рецепту рыбки является ее не высокая калорийность.

Список продуктов, которые понадобятся вам для приготовления данного блюда: примерно 600 граммов филе любой рыбы (это может быть как речная, так и морская рыбка), три больших морковки, шесть средних репчатых луковиц, три-четыре столовых ложки томатной пасты, две столовых ложки яблочного уксуса, соль, черный перец и другие специи по вкусу, ну и еще небольшое количество растительного масла.

Репчатый лук нужно порезать полукольцами, а очищенную морковь натереть на крупной терке или же просто мелко порезать, после чего тушить овощи с небольшим количеством растительного масла до полной готовности, при этом буквально за несколько минут до того, как снять их с огня, к моркови и луку необходимо добавить томатную пасту, при желании зелень, а также посолить и поперчить овощи.
Отдельно следует отварить в подсоленной воде до полуготовности рыбку, а затем порезать ее на небольшие ломтики, ну и вместе с подготовленным маринадом и овощами выложить в кастрюльку с толстым дном и тушить на малом огне до полной готовности.
Готовую рыбу нужно остудить и затем еще дать ей настояться в течение нескольких часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *