24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > А есть рецепт вкусного овощного паштета?
А есть рецепт вкусного овощного паштета?Знаю один рецепт очень необычного паштета. Вкус у этого паштета просто отменный, но возможно немного напугает процесс приготовления. Хотя, истинные гурманы оценят по достоинству эту овощную экзотику.

Рецепт овощного паштета для гурмана

Вам понадобятся:

Морковь – 250 г
Кольраби – 250 г
Мускатный орех – ¼ ч.л.
Соль, перец черный – по вкусу
Желатин – 2 с.л.
Сливки (жирность не менее 22%) – 1 стакан

Способ приготовления:

1) Поставьте вариться морковь и кольраби, но в разных емкостях, чтобы не смешивать их вкус.
После того, как овощи приготовятся, дайте им остыть, почистите, разрежьте на более мелкие части, которые затем протрите сквозь сито. Но не перемешивайте овощи между собой.

2) Желатин сначала залейте холодной водой и подождите, пока он не набухнет, после чего слейте воду и поставьте его на водяную баню. Когда он растопится, то можно продолжать дальнейшую готовку.

3)
В каждое овощное пюре введите в одинаковой пропорции желатин, мускатный орех, хорошо взбитые сливки. Посолите, поперчите, и тщательно перемешайте каждое из пюре.

4) Теперь наступает очень ответственный момент. Надо суметь очень аккуратно уложить друг на друга овощные пюре друг на друга в несколько слоев. Для этого смажьте форму, в которую будете, маслом.
Я делаю так: слой кольраби – слой моркови – слой кольраби – слой моркови. Но если сумеете сделать больше слоев без риски их смешать, то – мое вам уважение.
Чтобы паштет окончательно приготовился, надо поставить его в холодильник на 6-7 часов.
После этого, можете смело его есть.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *