18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить черничный кекс за 5 минут?
Как приготовить черничный кекс за 5 минут? Именно в текущий период года начинается сезон созревания такой удивительно и всесторонне полезной, а также очень вкусной ягоды, как черника: сейчас эта ягода в изобилии продается в магазинах и на рынках. Ну а из вкусной и полезной черники в свою очередь можно приготовить замечательную выпечку — аппетитный и очень простой черничный кекс в микроволновке, на приготовление которого уйдет не более 5 минут.

Список ингредиентов, которые понадобятся для приготовления такого кексика (на одну порцию выпечки): одно куриное яйцо, по две с половиной столовых ложки сахарного песка и присеянной пшеничной муки, щепотка пекарского порошка, две столовых ложки сливочного масла, ванильный сахар, немножечко соли, а также горсть черники и еще одна столовая ложка муки.

Размягченное сливочное масло необходимо растереть с сахаром и яйцом, после чего добавить к полученной смеси предварительно просеянную муку смешанную с пекарским порошком и солью, а также добавить ванильный сахар.
Ягоды черники тщательно вымыть, после чего высушить, обвалять в муке и смешать с подготовленным тестом.
Полученную массу переложить в чашку или подходящую для микроволновки глубокую формочку, которую нужно заполнять тестом только до половины объема. Форму с тестом поставить в микроволновку и готовить примерно 3-4 минуты на максимальной мощности печи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *