25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Рецепт вкусного греческого салата
Рецепт вкусного греческого салата Настоящий греческий салат, в классическом исполнении, готовится из ароматных свежих овощей, причем нарезаются они не мелко, а как можно крупнее…

Ингредиенты: помидоров три штуки, огурцов три штуки, столько же перца болгарского (лучше разные по цвету купить), лук репчатый — штука, оливки на свое усмотрение, лимон, масло оливковое и брынза слегка соленая на вкус или же сыр «фета».

Как готовится вкусный греческий салат: все овощи нужно помыть, стрясти воду, нарезать кубиками крупно. С перца снимаются хвостики и удаляются семена. Сыр нужно тоже кубиками аккуратно измельчить, лук — соломкой.
Все овощи смешиваются и к ним добавляется нарезанный сыр. Оливки добавляются не целиком, а в нарезанном виде. Нарезаются они колечками не слишком тонкими.

Составляющие салата перемешиваются и поливаются заправкой. Заправка так готовится: в чашку наливается масло оливковое, добавляется соль и молотый перец, лимонный сок. Взбивается заправка венчиком и отправляется в салатик.

Вкусный греческий салат готов. Подавайте его охлажденным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *