25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать блинный торт с клубникой и бананом?
Как сделать блинный торт с клубникой и бананом? Такое замечательное и вместе с этим достаточно простое в приготовлении лакомство безусловно придется по вкусу всем, кто его попробует, ну а в особенности этот десерт понравится детям, ведь они просто обожают шоколад и свежие фрукты, поэтому такой блинный тортик вполне можно предложить малышам в качестве сладкого и вкусного завтрака или же в другое время суток.

Список необходимых продуктов: для теста — три четверти стакана пшеничной муки, половина стакана сахарного песка, два крупных яйца и один яичный желток, 250 граммов молока, четверть чайной ложки соли, одна чайная ложка ванилина, четыре столовых ложки сливочного масла; для начинки — шоколадная паста, сахарная пудра, а также порезанная клубника и бананы.

Вначале нужно смешать сухие ингредиенты — муку, сахарный песок, соль и ванилин, затем добавить к ним яйца и желток, а также молоко, взбить все это с помощью миксера до получения однородной массы и убрать на 15-20 минут в холодильник.
Далее на разогретом в сковородке сливочном масле следует пожарить блины (из данного количества составляющих получится примерно 10 блинчиков.
На застеленный пергаментом противень выложить два блинчика, смазать их шоколадной пастой, выложить немного клубники и бананов, накрыть следующим блином и продолжать до тех пор, пока блины-коржи не закончатся. Противень с блинным тортом поставить буквально на 5 минут в разогретую духовку, а затем горячий торт посыпать сахарной пудрой и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *