25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить запеканку из вермишели с грибами?
Как готовить запеканку из вермишели с грибами? Предлагаемое в данном рецепте блюдо можно отнести к той еде, которая готовится из того, что имеется на данный момент в холодильнике, причем получается (как чаще всего и бывает в подобных случаях) весьма аппетитная и очень-очень вкусная запеканочка с насыщенным вкусом и при этом сытная и питательная!

Ну а чтобы приготовить запеканку по предлагаемому рецепту вам будут нужны следующие составляющие: треть пачки вермишели, примерно половинка одного куриного филе (заранее отваренного до готовности и очень мелко нарезанного), один крупный помидор, одна большая репчатая луковица, несколько свежих шампиньонов, 100 граммов сыра твердых сортов, растительное масло, соль, паприка, а также свежая зелень петрушки и укропа для украшения готового блюда.

Для начала следует отварить вермишель в воде с добавлением соли до полной готовности (не будет ничего страшного даже, если ее слегка переварить). Очищенный и измельченный репчатый лук, нарезанный кубиками помидор и мелко порезанные грибы нужно обжарить на растительном масле и приправить паприкой, после чего добавить в сковородку вермишель и жарить все вместе еще какое-то время. Далее в сковороду нужно добавить куриное мясо, перемешать все, посыпать мелко натертым твердым сыром и поставить сковородку в нагретую духовку примерно на 15-20 минут — сыр должен хорошо расплавиться.
Готовую запеканку нужно посыпать измельченной зеленью и подавать к столу в горячем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *