25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожный пирог с абрикосами?
Как приготовить творожный пирог с абрикосами? Сладкоежки от такого пирога будут просто в восторге! Сладкие фрукты утопают в нежной творожной начинке и все это великолепие дополняется рассыпчатым коржом.

Продукты для теста: 100 грамм сливочного масла, одно яйцо, 80 грамм сахара, 220 грамм муки.
Для начинки: консервированные абрикосы – 10 штук (нужны будут половинки абрикосовые), одно яйцо, 100 мл. нежирных сливок, 400 грамм творога, 80 грамм сахара (можно и больше), три столовых ложки лимонного сока, столовая ложка с горкой крахмала.

Масло заранее достать из холодильника, когда станет комнатной температуры смешать его с сахаром и яйцом, добавить муку, размешать и влить три столовых ложки теплой воды. Вымесить тесто, оно будет немного липким. Положить его в полиэтиленовый пакет и убрать на полчаса в холодильник.
Абрикосы достать из банки, разделить на половинки и положить в дуршлаг, чтобы лишний сироп стек. Творог растереть с сахаром и яйцом, влить сливки, добавить крахмал и размешать. В последнюю очередь влить лимонный сок. Если в начинке будут комочки творога – не страшно, на вкус это не повлияет.
Форму смазать маслом, обсыпать мукой или панировочными сухарями. Тесто достать из холодильника, раскатать и выложить в форму. Руками разровнять, сделать бортики. Выложить творожную начинку, положить половинки абрикосов выпуклой стороной вверх. Выпекать 15 минут при температуре 200 градусов, затем снизить жар до 170 градусов и выпекать еще 30 – 40 минут.
Пирогу дать полностью остыть и украсить шоколадной глазурью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *