28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится тёплый салат с овощами и тунцом?
Как готовится тёплый салат с овощами и тунцом? Этот салат с тунцом и с овощами мы будем предварительно запекать в духовке. Подаётся к столу он тёплым. Вот как готовится этот тёплый ароматный салатик.

Нам понадобится одна банка консервированного тунца в масле, грамм сто спаржевой замороженной фасоли, три яйца, два крупных помидора, перец и соль, эстрагон и острый «Итальянский» соус. Ещё потребуется два пучка свежего лука.

Для начала нам необходимо сварить яйца (варим 10 — 15 минут). Фасоль спаржевую тоже необходимо отварить, но не более трёх минут, фасоль не должна перевариться.

Помидоры моем и нарезаем тонкими дольками. Соли и перчим их.
Теперь нам необходимо открыть консерву с тунцом, выкладываем содержимое банки в миску и хорошенько вилкой разминаем.
Теперь сюда же к тунцу добавляем отваренную фасоль (её мы предварительно нарезаем на пополам). Чистим яйца и нарезаем их довольно крупно кубиками и тоже добавляем к тунцу.
Добавляем острый соус (немного), эстрагон добавляем (пол чайной ложечки), солим и перчим. Мелко измельчаем зелёный лук (обмытый) и добавляем его в общий салат. Салат аккуратно размешиваем.

Теперь весь имеющийся салат нам необходимо немного запечь. Раскладываем его по формам или же запекаем в одной стеклянной (жаростойкой) миске.
Ставим формочки с салатами в духовку минут на десять, при температуре 180 градусов.
Затем формы вынимаем, пусть салат немного остынет.
Подаём салат тёплым.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *