24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «Баварезе с клубникой»?
Как приготовить "Баварезе с клубникой"? Такой замечательно воздушный, очень нежный и просто тающий во рту десерт с весьма благозвучным, но непривычным для нашего языка названием Баварезе является весьма известным и популярным итальянским лакомством (хотя само блюдо имеет французские корни), но возможность приготовить это блюдо есть и у нас, ведь его приготовление совсем не сложное, а продукты требуются вполне доступные.

Список ингредиентов, которые потребуются для приготовления десерта «Баварезе с клубникой»: 250 миллилитров сливок 30-процентной жирности, 250 миллилитров молока, пол килограмма свежей клубники, 150 граммов сахарного песка и примерно 80-100 граммов сахарной пудры, 12 граммов желатина, а также сок и цедра половинки лимона.

Желатин необходимо заранее замочить в небольшом количестве прохладной воды (буквально на 10-15 минут). Ягодки клубники тщательно вымыть, а затем порезать и пюрировать при помощи блендера, добавив к полученной массе лимонный сок и сахарный песок.
Молоко с добавленной в него лимонной цедрой подогреть до кипения, но не кипятить, процедить и смешать с подготовленным желатином, который должен полностью раствориться в горячем молоке.
Сливки хорошенько взбить с сахарной пудрой, после чего смешать клубничную массу, молочную смесь и взбитые сливки, переложить готовую массу в формочки и убрать в холодильник на 10-12 часов.
Готовый десерт выложить из формочек и украсить листиками мяты и ягодами клубники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *