24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь булочки с сырной начинкой?
Как испечь булочки с сырной начинкой? Что может лучше всего подойти в качестве вкусного и питательного угощения к чаю или же питательного и сытного завтрака, чем пышные свежеиспеченные булочки — конечно же, аппетитные и нежные булочки с вкуснейшей сырной начинкой! Ну а приготовить такие булочки можно по предлагаемому не слишком сложному рецептику.

Чтобы испечь такие булочки вам понадобится следующее: для теста — четверть стакана теплой воды, две с половиной чайных ложки сухих дрожжей, две с половиной столовых ложки сахара, четыре стакана просеянной пшеничной муки, полторы чайных ложки соли, 30 граммов сливочного масла, полтора стакана молока, одно яйцо; для начинки — 100 граммов сливочного сыра Филадельфия (или любого другого), 50 граммов сахарной пудры и одна чайная ложка ванильного экстракта.

Сухие быстродействующие дрожжи следует развести в теплой воде и, добавив в смесь немного сахара, оставить на некоторое время.
Мягкое сливочное масла нужно при помощи миксера смешать и хорошенько взбить с оставшимся сахаром, яйцом, молоком (совсем немного молока нужно оставить) и подготовленным дрожжевым раствором, после чего понемногу всыпать в смесь муку смешанную с солью и замесить эластичное тесто. Далее тесто необходимо выложить в миску, накрыть полотняным полотенцем и оставить при комнатной температуре на час-полтора.
Для приготовления начинки сливочный сыр нужно смешать и взбить с сахарной пудрой и ванильным экстрактом, а затем охладить полученную массу в холодильнике.
Из хорошо подошедшего теста сформировать шарики-булочки средних размеров, внутрь каждой булочки положить немного сырной начинки, выложить булочки на смазанный или застеленный пергаментом противень и, смазав сверху оставленным молоком, выпекать при температуре 200 градусов около 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *