26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь галетное печенье?
Как испечь галетное печенье? Галетное печенье — то сладкое лакомство, которое не приносит лишние калории организму, но дает сытость и насыщение. Его можно кушать придерживаясь диеты, а готовится галетное печенье элементарно…

Продукты понадобятся такие: по одной столовой ложке холодного молока и растительного масла, три чайных ложки сахара и одно яйцо, щепотка соли и соды на кончике ножа. Муки потребуется 250 мл (не грамм, а мл, то есть отмерять муку необходимо мерным стаканчиком для жидкости).

Все составляющие смешиваются и хорошенько замешиваются в крутое тесто. Далее тесто нужно раскатать тонко, но не на столько, чтобы тесто рвалось. Раскатанное тесто нарезается кружочками (как магазинное) или кубиками, полосочками и т. д. Переносится на противень и выпекается при температуре двести градусов. Время запекания не превышает пяти минут.

Готовое печенье перекладывается на стол, остужается, складывается в сухую емкость и подается к столу.
Совет: перед тем, как печенье на выпечку отправить, сделайте проколы вилкой, так тесто быстрее пропечется. Сверху можно печенье посыпать маком или кунжутом.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *