19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится курица с бананом и ананасом?
Как готовится курица с бананом и ананасом? Куриное мясо, приготовленное по предлагаемому рецепту получается совершенно необыкновенным на вкус, ведь запекается курятина с такими казалось бы необычными и не слишком-то подходящими для такой цели продуктами, как ананас и банан, что придает готовому блюду оригинальность, некую пикантность и вместе с этим просто замечательный аромат и неповторимый вкус!

Ну а для того, чтобы приготовить такое необычное и интересное блюдо вам потребуются такие составляющие: один килограмм куриного филе, один средний ананас (или одна банка консервированных ананасов), около трех-четырех спелых бананов, 250-300 граммов моцареллы или любого другого неострого сыра, немного растительного масла, а кроме этого майонез, соль и черный перец по вкусу.

Куриное филе нужно промыть, слегка подсушить, при желании порезать (довольно крупно) или же целиком выложить в слегка смазанную растительным маслом форму для запекания. Далее курятину следует посолить и поперчить, после чего выложит сверху на мясо слой мелко порезанного свежего или консервированного ананаса, а затем слой из очищенных от кожуры и нарезанных кружочками бананов.
Все это необходимо полить майонезом и посыпать предварительно натертым на крупной терке сыром, а после запекать в горячей духовке в течение 45-50 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *