24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится куриный плов в горшочках?
Как готовится куриный плов в горшочках? Приготовленный по такому рецепту плов является, во-первых, так сказать бюджетным вариантом данного блюда — все-таки курятина на порядок дешевле свинины или говядины, ну а во-вторых, довольно простым в приготовлении. К тому же пища приготовленная в горшочках в духовке всегда получается вкуснее и аппетитнее!

Для того, чтобы приготовить плов с куриным мясом в горшочках вам будут нужны следующие продукты: один крупный куриный окорочок, одна головка репчатого лука, одна большая или две средних морковки, девять столовых ложек риса (желательно длиннозернистого), растительное масло для жарки, приправа для курицы, а также черный молотый перец и соль по вкусу.

Куриный окорочок необходимо хорошенько промыть холодной водой, после чего порезать на не слишком крупные кусочки, щедро посыпать специальной приправой для курицы, выложить в сковороду с разогретым растительным маслом и жарить на большом огне в течение пяти минут. Дальше на сковородку к курятине добавить натертую на крупной терке морковь и мелко порезанный репчатый лук, уменьшить огонь до среднего и тушить все вместе до готовности мяса.
Готовую смесь курицы, лука и морковки разложить в три глиняных горшочка, сверху всыпать по три столовых ложки сырого риса, добавить перец и соль по вкусу и залить водой так, чтобы жидкость примерно на два сантиметра покрывала рис.
Горшочки с содержимым следует отправить в нагретую до 180 градусов духовку и готовить в течение примерно получаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *