19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать закуску из помидор с курицей?
Как сделать закуску из помидор с курицей? Такая аппетитная и очень нарядная закуска безусловно украсит любой праздничный стол, а также выгодно будет отличаться одновременно и легкостью, и сытностью, ну а еще весьма насыщенным и необыкновенным вкусом. Ну а готовится предлагаемое блюдо невероятно просто и очень быстро.

Ингредиенты, которые будут необходимы для приготовления закуски из помидор с курицей: любой листовой салат, три крупных помидора (спелых, но тверденьких), одна куриная грудка, 200 граммов твердого сыра, два зубчика чеснока, а кроме этого горсть очищенных кедровых орешков, смесь натурального йогурта и горчицы (также можно использовать обычный майонез), свежая зелень, соль и молотый черный перец.

Куриное мясо следует заранее отварить до готовности в подсоленной воде, остудить и разделить на отдельные волокна. Вымытые помидоры нарезать толстыми кружками. Твердый сыр натереть помельче.
Салатные листья необходимо тщательно вымыть, просушить и выложить на плоское блюдо. На листья салата положить кружочки помидор, на них — слой измельченного куриного филе, ну и полить мясо небольшим количеством заправки (майонеза или смеси йогурта с горчицей) смешанной с пропущенным через пресс чесноком. Далее нужно выложить слой мелко натертого сыра смешанного с измельченной зеленью, ну а завершающим штрихом идут обжаренные на сухой сковородке кедровые орешки.
Готовую закуску необходимо на пару часов поставить в холодильник и только затем подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *